Listado de seleccionadxs del 108 Salón Nacional de Artes Visuales 2019

0
326

A continuación presentamos el listado completo de artistes que participarán del Salón Nacional de Artes Visuales 2019:

Agüed, Carlo Adrián
Alberti, Diego Javier
Alen, Josefina
Almiron, Florencia
Álvarez, Esteban
Antuña, Jesús
Arrigoni, Majo
Asensio, Macarena
Astica, Juan
Ayelen, Coccoz
Azar, Amadeo
Bacal, Nicolás
Baggio, Gabriel
Baiguera, Guillermina
Balbuena, Marino Eduardo
Bardi, Paz
Barón, Mariana Lourdes
Basso, Daniel
Basualdo, Franco
Becú, Juan
Bedoyo Torrico, Fernando Alberto (Coco)
Benski, Kuki
Berakha, Jazmín Carolina
Bigio, Raquel
Blanco, Viviana
Blasbalg, Silvana
Blaseotto, Azul
Blasina, Andrés
Bohtlingk, Florencia María
Bosch, Marcela
Brangold, Julián
Brarda, Paz
Brezniw, Virginia
Bruno, Natalia
Bueno, Vico
Buitrón, Virginia
Buratti, Graciela
Caiazza, Florencia
Calvo, Eugenia
Calvo, Valeria
Canevari / Canevari
Carosella, Alejandro
Casigno, Carlos
Castagna, Blas Alfredo
Causa, María
Cerviño, Adriana
Chiachio & Giannone
Cimino Torres, Adriana
Cohen Falah, Roxana Margarita
Conka Roldán, Omar Alberto (Omaromar)
Coppola, Rocío
Córdoba, Leila
Correa, Milena
Correa, Noelia
Cortes, Mónica Amelia
D’Angiolillo, Julián
David, María Ester
De La Mota, Julián
Di Girolamo, Martín
Di Pascuale, Lucas
Di Toro, Verónica
Díaz, Néstor
Dipierro, María Marcolina
Dompé, Pablo
Druscovich, Magali (Hinda)
Dufour, Alfredo
Duhau, Daniel Adolfo
Esquivel, Alicia Haydeé
Estarellas, Francisco
Faccio, Lorena
Fasoli, Franco
Fernández Charro, Rocío
Ferrari Lassalotte, Ángela
Florido, Víctor
Foto Estudio Luisita
Fredes, Santiago
Fuertes, Jimena
Gallina, Claudio
García, Daniel
Gayone, Patricia
Gentile, Germán
Giménez, Lisa María
Giordano, Livio Javier
Girardi, Agustina
Goin, Fernando
González, Lihuel
Gonzalez, María Constanza
Goymil, Marcos
Gracia, Cora
Grazzini, Paula
Grebnicoff, Mariano Rubén Francisco
Grupo Bondi
Guardiola, Nicolás
Guerrero, Martín Javier
Guinot, Camilo
Gurfein, Silvia
Heras, Gabriela
Herrera, Gastón
Herrero, Alicia
Ibañez, Diego
Insurralde, Pablo
Ise, María Laura
Juares, Juan Martín
Juarez, Daniel
Juárez, Marcelo Iván
Kim, Ji-Hyun
Lamanna, Sergio Nicolás
Larrea, Fabiana
Lauda, Gonzalo
Lecoq, Dominique
Levy, Florencia
Lobo, Lulú
López, Mariana
Madariaga, Josefina
Magnin, Carolina
Marchi, Lucía
Maréchal, Victoria Paule
Marín, Lucas
Marinangeli, Alejandra María
Martynovich, Nadia
Meloni, Antonella
Mendoza, Eugenia
Mesa, Sebastián
Miliyo, Emiliano
Minelli, Gian Paolo
Mónaco, Jorge Héctor
Montangie, César Atilio
Monzo, Osvaldo Alfredo
Mora, Ariel
Mozzoni, Isabel Virginia
Muleiro, Tadeo
Muntaabski, Ana Clarisa
Murillo, Egar
Nebuloni, Ivana Laura
O’Farrell, Elisa
Olier, Lázaro
Otegui, Paula Marcela
Oz, Catalina
Papagni, Victoria
Paulón, Silvina
Pecci Carou, Fátima
Peralta, Miriam Edith
Pestarino, Julieta
Pires, Facundo César
Plano, Javier
Poblete, Alejandro Mauricio
Pujia, Sandro
Reos, Juan
Ressia, Romina
Rodríguez, Viviana
Romano, Matias
Romano, Tulio
Rondolini, Luciana
Rossetti, Julia
Salazar, Eliécer José
Salgado, Gabriela
Sandoval, Jessica Anabel
Sarsale, Jorge
Schufer, Diana
Soibelman, Agustín
Somlo, Vera
Sorrentino, Juan Pablo
Sucari, Fernando
Terán, Julián
Teruel, Cecilia
Tiscornia, Malala
Tschopp, Leila Fabiana
Unrrein, Nacho
Uzal, Ariel
Varangot, Laura
Vargas, Maia (Marisa Di Giambatista)
Verf, Robert
Verona, Ezequiel
Vita, Mariela
Von Sprecher, Lucía
Walker, Nicolás
Weisz, Julia
Wendel, Germán Lucas
Zalazar, Analia
Zargon, Viviana (Michelle Indra)
Ziccarello, Pablo Martín
Zlatkes, Ana